Зимний RDS 2024 Москва / Лужники

10.01.2024

ЗИМНИЙ КУБОК РДС СОСТОИТСЯ В МОСКВЕ

Впервые Российская Дрифт Серия представляет зимний формат соревнований в Москве: 19–20 января на территории Олимпийского комплекса «Лужники» состоится Зимний Кубок РДС с участием ТОП-пилотов RDS GP и RDS Europe. 

Спортсмены, подавшие заявку и прошедшие отбор, смогут посоревноваться с лучшими гонщиками Российской Дрифт Серии, а тысячи зрителей смогут поддержать спортсменов лично и онлайн. Прием заявок на участие и продажа билетов для зрителей уже открыты. 

«Зимний кубок РДС – это новый формат соревнований Российской Дрифт Серии. Мы открываем дорогу в большой дрифт талантливым гонщикам, которые горят желанием проявить себя и сразиться со своими кумирами – многократными призерами RDS GP и RDS Europe. Для профессиональных гонщиков РДС это тоже новый вызов – неизвестные соперники, другая техника, интересная локация в самом центре Москвы. По зрелищности и накалу борьбы зимние соревнования по дрифту ничуть не уступают летним, а парный дрифт на отечественной «классике» добавит особого колорита. Уверен, нас ждет интрига похлеще, чем летом!» – отметил Дмитрий Добровольский, руководитель Российской Дрифт Серии.

Зимний дрифт – один из самых популярных и доступных видов автоспорта в России. Это безопасные соревнования на небольших скоростях, которые лучше всего подходят для оттачивания спортивных навыков: скользкое покрытие позволяет легко срывать машину в занос, но требует максимального контроля над автомобилем.

Зимний кубок РДС пройдет в два дня: 19 января состоятся официальные тренировки и одиночные квалификационные заезды, а 20 января – парные заезды на выбывание от стадии Топ-16 до финала.

За команду РДС выступит сборная звезд российского дрифта, включая единственного двукратного обладателя Кубка мира FIA IDC по дрифту, четырехкратного чемпиона RDS GP (2017–2019, 2023) Георгия Чивчяна, вице-чемпиона Кубка мира FIA IDC и чемпиона RDS GP (2022) Аркадия Цареградцева, обладателя рекорда России по скорости постановки в дрифт Сергея Кабаргина, призеров этапов RDS GP и RDS Europe Романа ТиводараТимофея Добровольского и других профессиональных пилотов.

Их соперниками станут 16 гонщиков, подавших заявку на участие в соревновании и прошедших предварительный отбор организатора. По результатам квалификации восемь спортсменов из их числа примут участие в парных заездах со звездами Российской Дрифт Серии. Квалификационные заезды будут проводиться отдельно для пилотов РДС и второй подгруппы, а сетка Топ-16 сформируется из пар, состоящих из представителей разных подгрупп. Победитель парных заездов станет обладателем первого в истории Зимнего кубка РДС.

Участники соревнования будут выступать на классических автомобилях семейств ВАЗ, ИЖ и других, подготовленных для дрифта и соответствующих обязательным техническим требованиям, включая каркас безопасности. В турнире будет применена «моношина», призванная уравнять возможности спортсменов.

На судейской вышке в «Лужниках» 19–20 января будут работать профессиональные пилоты Российской Дрифт Серии с многолетним опытом судейства и участия в соревнованиях: Антон Новиков, Владимир Сафонов и Станислав Долгих.

Зрители смогут посетить мероприятие в субботу, 20 января. Продажа билетов открыта на сайте tickets.vdrifte.ru.

Обратите внимание: за 3 дня до проведения соревнований стоимость билетов станет выше. Успейте приобрести их по самой низкой цене!

Прямая трансляция соревнования будет доступна на онлайн-площадках Российской Дрифт Серии.

 Зимний кубок РДС, Москва, ОК «Лужники»:

19 января 2024 года (пятница):

09:00 – 11:30 – тренировки

12:00 – 16:30 – квалификационные заезды

20 января 2024 года (суббота):

10:00 – 11:30 – тренировки

11:50 – 13:20 – парные заезды Топ-16

13:30 – 14:00 – автограф-сессия

14:00 – 15:30 – парные заезды Топ-8, финал

16:00 – 16:30 – церемония награждения

АвтоАфиша

Анонс Автомобильных мероприятий города Калининграда , Сочи , Санкт-Петербурга , Москвы и других городов

Социальная сеть для фанатов автоспорта и автомобилей в целом.
Участвуй , следи, гоняйся, смотри, приезжай, общайся. Будь с нами.

Copyright BY от 20.11 2021 автоафиша.рф

  • Все изображения и видеоматериалы  находящихся в разделах (Мероприятия, главная страница, панель приборов и официальном профиле 39AVTO ) являются охраняемым результатам интеллектуальной деятельности.
  • Текстовые произведения на сайте имеют исключительное право, это значит, что никто, кроме “автоафиша.рф” , не может использовать произведение без нашего разрешения.
  • А так же Мы cохраняем файлы cookie: если не согласны то можете закрыть сайт.